ঈদের আনন্দ ৫ আগস্ট শুরু হয়েছে : শিবির সভাপতি
০১ এপ্রিল ২০২৫, ১১:০২ পিএম | আপডেট: ০১ এপ্রিল ২০২৫, ১১:১২ পিএম

ইসলামী ছাত্র শিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম বলেছেন, ঈদের যে আনন্দ, এটি মূলত সেই ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের মধ্য দিয়েই শুরু হয়েছে। সেদিন এ দেশের মানুষের মধ্যে যে আনন্দ-উচ্ছ্বাস প্রতিফলিত হয়েছে সেটি রাজপথ থেকে প্রত্যেক জায়গার সাধারণ মানুষের মধ্যে লক্ষ্য করা গেছে। গণভবন মুক্ত হওয়ার পর মানুষ সেজদায় গিয়েও মহান আল্লাহর দরবারে হাত তুলে শুকরিয়া আদায় করে আনন্দ প্রকাশ করেছেন।
তিনি বলেন, বিগত সময়গুলোর তুলনায় এবারের ঈদ কিছুটা ব্যতিক্রম। আজকে যে জায়গায় আমরা এসে দাঁড়িয়েছি, যে পরিবেশে ঈদ উদযাপন করেছি, এটি হঠাৎ করে হয়নি। এসবের পেছনে অনেক রক্ত, ঘাম ও শ্রম রয়েছে। অনেক জীবন আল্লাহ তায়লার কাছে চলে যাওয়ার ইতিহাস রয়েছে।
মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) দুপুরে ফেনী শহরের গ্র্যান্ড সুলতান কনভেনশন হলে শহর শিবির আয়োজিত ঈদ প্রীতি সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।
জাহিদুল ইসলাম বলেন, ফ্যাসিবাদী আমলে অনেকে শুধু ঈদ উদযাপন করতে পারেনি এমন নয়, বরং বাবা ইন্তেকাল করেছে কিন্তু সন্তান জানাজায় উপস্থিত হতে পারবেন কি পারবেন না-এমন শঙ্কা দেখা দিতো। অনেক ভাই জানাজায় উপস্থিত হতে পারেনি।
অন্যায়ের কাছে মাথানত করা যাবে না মন্তব্য করে নেতাকর্মীদের উদ্দেশে শিবির সভাপতি বলেন, জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থানের অন্যতম স্পিরিট ছিল অন্যায়ের বিরুদ্ধে ন্যায়ের পক্ষের লড়াই। আর এটি এসেছে ইসলাম থেকে। এজন্য জুলাই স্পিরিট ধারণ করে আল্লাহর দেওয়া বিধান আল কুরআন, সুন্নাহ ও রাসুলুল্লাহ (সা.)-এর জীবনী থেকে শিক্ষা নিয়ে আমাদের প্রতিটি কাজ করতে হবে। কোনো অন্যায়ের কাছে মাথানত করা যাবে না। ইসলামী ছাত্র শিবিরকে সারা পৃথিবীর জন্য রহমত হয়ে উঠতে হবে।
ফেনী শহর শিবিরের সভাপতি মো. ওমর ফারুকের সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন ইসলামী ছাত্র শিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি ডা. ফখরুদ্দিন মানিক, মাদ্রাসাবিষয়ক সম্পাদক আলাউদ্দিন আবিদ, জামায়াতের কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য অধ্যাপক লিয়াকত আলী ভূঁইয়া, অ্যাডভোকেট এ এস এম কামাল উদ্দিন, ফেনী জেলা জামায়াতের আমির মাওলানা মুফতি আবদুল হান্নান, নায়েবে আমির অধ্যাপক আবু ইউসুফ, সেক্রেটারি আবদুর রহিম, সহকারী সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট জামাল উদ্দিন, ছাত্র শিবিরের কেন্দ্রীয় ক্রীড়া সম্পাদক প্রকৌশলী এস এম তানভীর উদ্দিন।
ফেনী শহর শিবিরের সেক্রেটারী শফিকুল ইসলামের সঞ্চালনায় এতে আরও বক্তব্য দেন ইসলামী ছাত্র শিবিরের সাবেক জেলা সভাপতি নুরুল আবছার, প্রকৌশলী ফজলুল রহমান, সাবেক ফেনী শহর সভাপতি গোলাম আজাদ ভূঁইয়া, জামায়াতের ফেনী শহর আমির প্রকৌশলী নজরুল ইসলাম, ইসলামী ছাত্র শিবিরের সাবেক ফেনী শহর উত্তরের সভাপতি মহি উদ্দিন, সাবেক সভাপতি সালাউদ্দিন কিরণ, সেক্রেটারি ইমাম হোসেন আরমান, শিবিরের জেলা সভাপতি শরিফুল ইসলাম ও সেক্রেটারি আবু হানিফ হেলাল।
এ সময় সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
এদিন বিকেলে ফেনীর ফুলগাজীতে শিবির নেতা শহীদ আলাউদ্দিনের কবর জিয়ারত ও পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন ছাত্র শিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

৪০ বছর ইমামতি শেষে ঘোড়ার গাড়িতে ইমামের রাজকীয় বিদায়

সড়ক দুর্ঘটনায় নিঃশেষ হয়ে গেল পুরো পরিবার

পাবনার সুজানগরে বেড়াতে গিয়ে নৌকা ডুবে স্বামী-স্ত্রীর মৃত্যু

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন থাইল্যান্ডের সাবেক প্রধানমন্ত্রী

আনোয়ারায় দুর্ধর্ষ ডাকাতি, আহত ৮

পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে রাজনৈতিক কর্মী জাহির বালোচ গ্রেপ্তার

মাথায়গুলি নিয়েই মারা গেলেন জুলাই যোদ্ধা হৃদয়

আটঘরিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় ২জন এসএসসি পরীক্ষার্থী চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু

শেরপুরের গজনী অবকাশ কেন্দ্র ও মধুটিলা ইকোপার্কে ঈদের পরে ৬ষ্ঠ দিনেও পর্যটকের ভিড়!

বেনাপোল বন্দর দিয়ে ৮ দিন পর আমদানি-রপ্তানি শুরু

পাকিস্তানকে হোয়াইটওয়াশ করেই ছাড়ল নিউজিল্যান্ড

তুরস্কে কেনাকাটা বয়কটের আন্দোলনে গ্রেপ্তার ১১

চিকিৎসক সংকট কোটচাঁদপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে

গদিতে থাকার চেষ্টা করলে চুপ করে বসে থাকবে না বিএনপি

বিশ্বের শীর্ষ ৫০ ধনীর তালিকা থেকে বাদ সামিটের আজিজ খান

ফলের কার্টনে পাওয়া লাশের টুকরো অংশগুলো সাভারের সবুজ মোল্লার

জুলাইযোদ্ধা হৃদয় মাথায় গুলি নিয়েই চলে গেলেন

শরীয়তপুরে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ

যুদ্ধবিরতি-বন্দি বিনিময়ের নতুন প্রস্তাব দিয়েছে মিশর

সুনামগঞ্জ সীমান্তে বিজিবি’র অভিযানে ভারতীয় ৬ গরু আটক